Мне кажется — то, что мы с Игорем приехали, уже подняло Джиму настроение.
⠀
Вначале он был в таком упадническом духе, что мы даже думали вызывать 911 и отправлять его в госпиталь.
Но потом немного поел, стал ворчать: Откуда вы взялись на мою голову.
⠀
И мы поняли — ему получше! 🤗
⠀
Когда Джим пошел спать, мы с Игорем уехали в тот дом, что сняли на airbnb.
⠀
И там уже вдоволь наговорились. Игорь рассказал о своей студенческой жизни. И о квартире, которую он с друзьями снимает.
⠀
Их живет там 4 человека. Мона, он, парень из Саудовской Аравии, и парень из Индии.
⠀
Парень из Индии учится на строителя. Его родителям принадлежит компания, которая строит небоскрёбы в Мумбаи. Сын впоследствии должен унаследовать дело отца. Вот они и отправили его в Америку — поучиться.
⠀
Парень из Саудовской Аравии хотел изучать компьютеры. Однако, государство сказало ему: Неее! Мы хотим, чтоб ты изучал космос.
Но ему так нравятся компьютеры, что он всеми правдами неправдами пытается поменять программу. 😄
⠀
Еда у них общая, несмотря на такую гремучую смесь из национальностей.
Каждый покупает, что считает нужным — и это идёт в общий котёл.
⠀
Например, купил кто-то масло за $12. Все остальные тут же перечислили ему по $3.
⠀
А как это отслеживать? Это же головняк — каждую покупку так делить.
⠀
Внимание! Они пользуются приложением, которое всё само делит и каждому напоминает — кто сколько должен перечислить.
Игорь говорит, что очень удобно. Убирает множество ненужных проблем. Splitwise — название приложения. Ловите идею! 🤗😉